[Инвестиции] Альфа Капитал

Пассивный доход

Сегодня хочу написать опять про инвестиции Альфа Банка. В этот раз пойдет повествование про приложение от банка Альфа Капитал.

Оно становится доступно, после заведение брокерского счета.

В приложении можно купить ПАИ и ДУ. Есть несколько кейсов ИИС. Напоминаю, что ИИС у человека может быть только один вне зависимости от банка.

Тут же можно посмотреть текущие вложения. Доступна некоторая информация — история, прибыль, FAQ и некоторая другая.

ДУ или доверительное управление

Про ДУ в Альфа-Банке я писал.

Открыть легко, мы ничем не управляем, прибыль консолидируется. Для закрытия счета нужно посетить офис банка или инвестпартнера (они есть только в крупных городах, возможно только в Москве и Питере). Закрытие происходит в течении недели (5-10 дней). Комиссия небольшая, процент прибыли около 5-10%, но иногда может быль больше.

ДУ подходит только для долгосрочного инвестирования с возможностью пополнения.

Я вижу три варианта использовать ДУ:

  1. Детский счет. Открываем, изредка пополняем. Когда ребенку исполнится 18 лет он их тратит. Можно пустить на учебу или квартиру ребенку. Если пополнять по 3к в месяц, то за 18 лет можно накопить на небольшую квартиру.
  2. Пенсия или черный день. Точнее надбавка для пенсии. Пополняем на свободные деньги или с шабашки. А потом в случае нужды снимаем. Всякое бывает — несчастные случаи, дорогостоящее лечение или просто на пенсии поехать кутить.
  3. Накопление, вклад или копилка. Постоянно пополняете, а при достижении цели снимаете. Из-за сложностей закрытия счета (посетить офис и нужно ждать несколько дней), мы не сможем деньги пустить на ветер. Неплохой вариант — копить на отдых.

ПАИ

Рекомендуется от 2 лет. Но с выводом проблем нет, просто будет комиссия на вывод средств. Начать можно даже имея 100 рублей.

Для открытия потребуется скан паспорта. Пополнение и вывод проиходит обычно в течении 3-х дней. Но вместо вывода, можно ПАИ менять, тогда не будет штрафа за вывод.

Итоги

Если Вы не является клиентом, но подумываете, то регистрируйтесь по моей ссылке и получите бонус — 500 рублей. Ссылка тут.

Также в приложении есть новости и чат с консультантами. А инвестирование в ПАИ отличная замена вкладу, хоть и риск выше.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Блог Ичи

Добавить комментарий