WordPress 4.1

Wordpress

Вот и вышла новая версия CMS WordPress. Теперь это уже версия 4.1. В ней добавлена новая тема, а также разные улучшения и обновления. А сейчас немного подробнее.

Раз появилась новая версия движка, а проверка новых версий включена, то видно будет сообщение в админзоне почти на всех страницах.

wordpress-41-1

Делаем резервные копии базы данных и сайта. Заходим в раздел обновления и нажимаем обновить сейчас.

wordpress-41-2wordpress-41-3

Новая тема называется Twenty Fifteen. Ориентирована на блоги и в ней поддерживается многие языки, благодаря использования шрифтов Google Noto. Простые шрифты легко читаются на экране любого размера. При этом дизайн полностью адаптивный и позволяет им пользоваться почти на любом современном устройстве. Только не понравилось, что миниатюры маленькие.

wordpress-41-4wordpress-41-5wordpress-41-6wordpress-41-7wordpress-41-8wordpress-41-9wordpress-41-10wordpress-41-11wordpress-41-12wordpress-41-13

Изменили полноэкранный режим редактирования записи. Как только начинаешь печатать, то все боковые элементы исчезают, но при наведении мышкой в любую область, где они были, то панели вернуться.wordpress-41-14wordpress-41-15

Ещё новое в WordPress 4.1:

  • Также в этой версии появились многие новые языки. При этом можно переключится на любой перевод в Общих настройках.
  • Обновились видеосервисы.
  • Теперь можно завершить все свои сессии.
  • Появились рекомендации плагинов.
  • Некоторые другие изменения.
  • Переводы теперь тоже могут обновляться (например, переводы к новым версиям тем).
    wordpress-41-16

Изменения не глобальные, но приятные. И субъективно увеличилась скорость работы в редакторе записей — теперь работает плавно и быстро.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Блог Ичи

Добавить комментарий