[WordPress] Google Analyticator — плагин для просмотра статистики

wp google analyticator 1 Google Analytics

При использовании сайта на основе WordPress хочется просматривать статистику в админке. Если Вы пользуетесь сервисом Google Analytics, то сделать это не сложно. Сейчас попробую объяснить.

Есть много способов, чтобы это сделать. Сейчас я напишу про один из них — Google Analyticator.

Основные функции данного плагина — счетчик и виджет для панели управления.

Устанавливается данный плагин так же, как и остальные. Скачивается с сайт wordpress.com и распаковывается на Ваш сервер или через панель администратора. Но я не буду заострять на этом внимание (если у Вас возникнуть проблемы, пишите и тогда разъясню подробнее).

wp google analyticator 1

 

Настраиваем плагин

Первый шаг — это авторизация в Google (чтобы предоставить плагину доступ к вашей статистике посещаемости), и с этой задачей Google Analyticator справляется легко и просто. Убедитесь, что вы зашли в учетную запись Google — и нажмите на «Click Here».

GoogleAnalyticator-Authentication1

Всплывающее окно спросит вас о том, хотите ли вы предоставить доступ. Здесь кликните на«Allow Access» или «Разрешить», чтобы предоставить доступ.

GoogleAnalyticator-Authentication2

Затем Google сгенерирует код, который надо вставить в пустую строку на странице настроек Google Analyticator. После ввода кода в поле, надо нажать на «Save & Continue».

GoogleAnalyticator-Authentication3

Теперь вам надо перейти к настройкам. Вначале включаем плагин и проверяем, что выбрано правильное соответствующее значение UID в рамках выпадающего меню. А остальное настраиваете по личным потребностям и вкусу.

GoogleAnalyticator-Authentication4

После ввода настроек не забудьте сохранить изменения, нажав на кнопку «Save Changes».

Включаем виджет

Как вы можете видеть на изображении далее, отображаются все ключевые показатели, которые стоит проверять в течение дня, а если вы хотите поглубже «зарыться» в подробности и аналитику, то придется перейти к полному отчету по ссылке.

GoogleAnalyticator5

Все основные сведения о посещаемости сайта можно просмотреть, не покидая Панели управления, и при этом нет необходимости держать открытой еще одну вкладку с Google Analytics для просмотра статистики.

Включение счетчика

Плагин позволяет выводить на страницах блога счетчик посещений.

GoogleAnalyticator6

Но мне не очень понравился его внешний вид:

GoogleAnalyticator7

Но в целом плагин производит хорошее впечатление.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Блог Ичи

Добавить комментарий