[Яндекс] Толока

Разные сервисы

Яндекс.Толока — это платформа, где можно выполнять задания и получать вознаграждение.

Довольно интересная идея, которая была популярна лет 10-15 назад. Только Яндекс подошел к этому более профессионально и использует результаты выполнения заданий для обучения нейросетей — например, разговор Алисы или результаты поиска.

За выполнения заданий начисляют небольшую денежку. Перед выполнением задания обычно нужно пройти обучение и выполнить экзаменационное задание. Задания обычно несложные — посмотреть результаты поиска и выбрать, если ли порно запросы, или проверить информацию о предприятии.

Сейчас заданий очень много, как и их типов. Очень радует, что сейчас есть не только задания от Яндекса, но и «частные» компании выставляют свои задания (пример, я ходил фоткал мусорные баки в районе).

Сколько можно заработать?

В начале при низком рейтинге и закрытых заданиях — заработок минимальный. Выйдет примерно 30 рублей за час. Может и меньше. Выходит мало, так как надо пройти обучение (прочитать правила, вникнуть и пройти тест). Экзамены проверяются примерно около часа, повторно пройти можно только на следующий день (это зависит от типа задания). Некоторые задания можно выполнять сразу. При чем, чем лучше выполняешь задания (без ошибок), тем выше будет цена.

Например, задачи по поиску стоят от 1 цента до 4 центов. Выполняется одна задача в начале примерно за 1-3 минуты, а это выходит примерно 20 рублей в час. Я походил по району и пофоткал графики компаний — за час набрал 1,5 доллара (пока шел, выполнял задания по ответам Алисы). За второй час набрал всего 0,4 доллара, но при этом сидел в офисе.

Надо учитывать, что у меня ценник задачи минимальный. В среднем можно заработать за полный месяц (160 часов) примерно от 5 тысяч (минимум). Но у многих эта сумма будет больше — 8-12кр. Для крупных городов это копейки, и даже заморачиваться не стоит. Но в мелком городе, где средняя зарплата около 5кр (есть и такое) или просто много безработных, то это будет неплохим подспорьем.

Зарегистрироваться можно по ссылке: Яндекс.Толока.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Блог Ичи

Добавить комментарий