[Дзен] Тематика канала

Яндекс Дзен

У меня несколько каналов на Яндекс Дзен. Возникает резонный вопрос — нафига?

Всё очень просто. Я спрашивал у техподдержки Дзена этот вопрос. И мне ответили:

Если ваши интересы изменились, и вам хотелось бы развивать новое направление на канале, конечно, вы можете создавать публикации на новую тему. В Дзене не запрещено публиковать материалы на разные тематики. А также создавать несколько каналов и развивать их на платформе. Главное, чтобы контент отвечал требованиям Дзена.

Алгоритмы Дзена подбирают для каждой публикации релевантную аудитории. Однако нужно отметить, что публикации с новой и несвойственной каналу тематикой могут просесть в показателях охвата по сравнению с другими вашими работами. Дело в том, что системе требуется некоторое время, чтобы проанализировать публикации новой направленности и сформировать новую читательскую аудиторию.

Техподдержка Яндекс Дзен

Моими словами

Если коротко сформировать правила:

  1. Желательно канал вести на одну определённую тему.
  2. Если тема стала неактуальна или неинтересна, то можно продолжать вести канал на новую тему. Алгоритм перестроится и проблем не должно быть.
  3. Разрешено вести несколько каналов (надо помнить, один канал — один аккаунт Яндекса)
  4. Вы должны придерживаться правил Дзена.
  5. Контент должен быть уникальный (он не должен быть размещен повторно на канале или на другом). Если он публикуется на другом своем сайте — это надо указывать в настройках канала.
  6. Если что-то непонятно, то можно спросить у техподдержки. Правда они отвечают иногда несколько дней-недель.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Блог Ичи

Добавить комментарий