WordPress 3.8

Wordpress

Как то я пропустил версию 3.7.  Но теперь уже вышла версия WordPress 3.8 и в ней многое поменялось. Про это и расскажу.

Обновление

Перед обновлением не забудьте сделать резервную копию.

wordpress 3.8 01wordpress 3.8 02wordpress 3.8 03

Современный вид

Новая панель управления WordPress имеет минималистичный дизайн, отличиями которого являются простота и доступность. А также цветовая гамма — по умолчанию черно-серая.

Изящная типографика

Шрифт Open Sans делает текст легко читаемым и приятным для просмотра как на компьютерах, так и на мобильных устройствах. Шрифт распространяется по открытой лицензии, как и WordPress.

Улучшенный контраст

Мы считаем, что красивый дизайн не должен ухудшать читаемость. Благодаря превосходному контрасту и большому размеру шрифта новый дизайн лёгок для чтения и удобен для навигации.

wordpress 3.8 04 wordpress 3.8 05

Улучшенное управление темами

Новый экран управления темами позволяет вам быстро окинуть их взглядом. Хотите больше информации? Окно откроется по щелчку. В нём можно использовать стрелки на клавиатуре, чтобы просмотреть все темы, которые у вас есть.

Упрощённая работа с виджетами

Тащим-тащим-тащим. Крутим-крутим-крутим. Настройка виджетов может быть утомительной. В новом дизайне мы существенно упростили экран управления виджетами.

У вас большой монитор? Области для виджетов будут расположены рядом, используя доступное место. Работаете на планшете? Просто нажмите на виджет, чтобы добавить его.

Выбор установленных тем станет более удобным благодаря улучшенному визуальному представлению каждой из них.

Выбор областей для виджетов

Если используемая вами тема имеет несколько областей для размещения виджетов, то новый интерфейс упрощает их размещение.

Twenty Fourteen, новая элегантная журнальная тема

twentyfourteen

Ну и на последок — самое вкусное: новая тема Twenty Fourteen, которая будет идти вместе с движком и использоваться в качестве темы, устанавливаемой по-умолчанию. Посмотреть демо этой темы можно тут.

Замечу, что представленные новшества, которые разработчики планируют внедрить, могут быть не включены в следующую версию. Однако работа над ними ведется активная, многие из визуальных изменений уже практически готовы и благосклонно принимаются пользователями. Подключиться к тестированию разрабатываемых версий вы можете с помощью специального плагина WordPress Beta Tester.

Превратите свой блог в журнал

Создайте красивый журнальный сайт на WordPress с Twenty Fourteen. Выберите сетку или слайдер, чтобы отобразить избранное содержимое на главной. Настройте свой сайт с помощью трёх областей для виджетов и используйте два шаблона страниц для изменения оформления.

Благодаря изумительному дизайну в сочетании с традиционной простотой, Twenty Fourteen — наша самая новаторская тема на текущий момент.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Блог Ичи

Добавить комментарий