[WordPress] Ошибка при обновлении

Wordpress

Как то раз я увидел на одном из своих сайтов, что вышла новая версия WordPress (на тот момент версия 3.3) и было предложено автоматически обновиться до последней версии.  Обычно проблем не возникала, в случае чего у хостинга reg.ru делается ежедневный бекап. По крайней мере у меня есть недавние копии сайтов, то откинув все сомнения я нажал обновить и стал заниматься своими делами.

Через какое-то время я о нем вспомнил и решил проверить что с ним. Я увидел сообщение:

[quote style=»1″]Ошибка при обновлении WordPress[/quote]

После обновления страницы я увидел:

[quote style=»1″]Сайт ненадолго закрыт на техническое обслуживание. Зайдите через минуту.[/quote]

Как оказалось скрипту не хватило предоставляемых 30 секунд для обновления и он тупо был обрублен сервером, не закончив свою работу. Возник резонный вопрос — какого …? и как мне вернуть все назад.

Я хотел уже откатиться на вчерашнюю версию, но решил попробовать найти проблему сам.

Как уже понятно, движок понимает, что его обновляют. Поэтому надо просто исправить это.

Для того, чтобы избавиться от сообщения, зайдите в папку wp-admin, вашего блога через FTP и удалите файл .maintenance после чего блог снова заработает и вы сможете повторить попытку обновления WordPress. В WordPress 3.0 файл .maintenance создается в корневой папке блога.

Также при обновлении WordPress бывает, что файла .maintenance вообще нигде нет, но сообщение все еще выдается и блог не доступен. Откройте файл wp-activate.php и убедитесь в том, что строчка define ( «WP_INSTALLING», false ); имеет значение false. Если оно установлено в true блог открываться не будет.

И все, ошибка исправлена.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Блог Ичи

Добавить комментарий