[WordPress] Google Adsense Dashboard for WP – плагин для просмотра финансовой статистики

Google Adsense Dashboard for WP Google Adsense

Многие из нас используют сервисы Гугл для просмотра статистики и монетизации сайтов. Вывод статистики из Аналитики мы рассмотрим позже, сейчас мы будет рассматривать сервис Google Adsense.Блоггеры, монетизирующие свои сайты с помощью контекстной рекламы Googe, хотят знать, насколько выгоден рост количества посетителей. Поэтому им все равно приходится покидать блог и загружать сайт Google Adsense. Если установит плагин Google Adsense Dashboard for WP, то можно просматривать полную статистику блога, в том числе и финансовую, не покидая его.

Google Adsense Dashboard for WP

После установки и настройки плагина в консоли появится график, на котором будет отображена финансовая статистика — сколько вы заработали на показе контекстных объявлений сегодня, вчера, за неделю, за 14 дней и за месяц, какова средняя цена за клик, сколько всего кликов и просмотров.

Я не пользуюсь Adsense. Но у многих пользователей возникнут проблемы с настройкой плагина. Ведь для получения данных плагином нужно указать API Key, Client ID и Clien Secret.

Google Adsense Dashboard for WP

Секретные ключи можно получить через консоль управления сервисами и приложениями через Google API. Вначале создаем проект:

Google Adsense Dashboard for WP

в нем перейти в раздел управления сервисами,

Google Adsense Dashboard for WP

активировать управление сервисом Gooagle AdSense в рамках этого проекта,

Google Adsense Dashboard for WP

получить Client ID (создать веб-приложение для получения вашим сайтом доступа к данным сервиса Google Analitics), и система выдаст вам все необходимые ключи. Осталось их ввести эти ключи в настройке в WordPress и будет выводится график.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Блог Ичи

Добавить комментарий