[WordPress] Плагин Theme Authenticity Checker (TAC) — ищем скрытые ссылки в шаблоне

Wordpress

Наверное, каждый из нас знает, что много внешних ссылок — это плохо. Особенно это относится к ссылкам, которые мы не ставили.

В некоторых шаблонах есть ссылки, которые выводятся в коде, но визуально их не видно. Из-за них много проблем — сайт может получить бан от поисковых систем или потерять позиции в рейтингах/пузомерках.

Поясню на примере. У меня был сайт-визитка одной компании (друзья попросили), я размещал там иногда ссылки через биржу, что окупало его размещение. Недавно я заметил, что внешних ссылок переваливало за 30 штук. Соответственно,  я потерял PR (PR2 -> PR0) и уменьшились стоимость ссылок. Я вспомнил про данный плагин (интересные плагины я записываю с кратким описаниями на всякий случай) и установил его. Как оказалось, перед каждой новостью выводились скрытые ссылки, которые я убрал, но рейтинг сайта ещё не скоро вернется.

А теперь немного про плагин.

После установки Theme Authenticity Checker (TAC), в меню админки появится Внешний вид —> TAC.

Обычно это:

Theme Authenticity Checker (TAC) 1

 

И это хороший результат — ссылки автора и копирайт wordpress. Но можно получить такой результат:

Theme Authenticity Checker (TAC) 2

 

Это значит, что в теме, кроме обычных есть зашифрованные. Кстати, рекламные url могут быть не зашифрованы и будут подсвечены зеленым цветом. Итак, у в примере есть зашифровывание ссылки, которые надо удалить — нажимаем Details и видим:

Theme Authenticity Checker (TAC) 3

 

А видим мы, где эта ссылка спряталась. Останется её найти в коде и удалить, что можно проделать в редакторе тем прямо на сайте.

Вот ещё один пример работы плагина:

Theme Authenticity Checker (TAC) 4

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Блог Ичи

Добавить комментарий