Яндекс.ПДС Пингер

Яндекс поиск

Для ускорения индексации можно плагин для автоматического оповещения сервиса Яндекс.Поиск о новых страницах Яндекс.ПДС Пингер или Yandex Site search pinger. ПДС расшифровывается как Поиск Для Сайта.

Чтобы страница появилась в поиске Яндекса, нужно чтобы поисковый робот узнал о ней. Робот проверяет каждые несколько дней сайт на предмет новых страниц, а также измененных или удаленных страниц. Но можно указать Яндексу вручную такие страницы. В этом поможет сервис Яндекс.ПДС.

Установка

Зайдите на сайт site.yandex.ru.

yandex-pinger-1

 

Нажимаем кнопку «Добавить поиск» или ссылку «Установить поиск» сверху.

yandex-pinger-2

Заполняем нужные поля.

yandex-pinger-3yandex-pinger-4

После создания заходим в ПДС и выберите индексирование. Для новичков тут есть плагины для известных CMS: WordPress, drupal, joomla, modx.

yandex-pinger-5

У меня сайт на WordPress. Выбираем нашу CMS и последнюю версию плагина. А также тут отображаются ключ, логин и ИД поиска, которые нам понадобятся позже.

yandex-pinger-6

Плагин скачиваем и устанавливаем на сайт. Про установку на сайт WordPress можете почитать тут. В настройках задаем ключ, логин Яндекса и ИД поиска.

yandex-pinger-7

После изменения страницы или создания новой в настройках плагина отобразится последняя отправленная ссылка Яндексу или ошибка.

Установка занимаем пять-десять минут, но ускорит индексацию сайта. Также кроме плагинов можно посмотреть, как отправлять ссылки через API с помощью запросов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Блог Ичи

Добавить комментарий